EN
 / Главная / Все новости / Виртуальные экскурсии познакомят иностранцев с коллекциями Эрмитажа

Виртуальные экскурсии познакомят иностранцев с коллекциями Эрмитажа

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2022


Государственный Эрмитаж намерен развивать виртуальные экскурсии по своим выставкам, в том числе на иностранных языках. Это позволит расширить доступ к коллекциям для людей, которые интересуются искусством из России и зарубежных стран, но не имеют возможности приехать в Санкт-Петербург, заявил гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, сообщает ТАСС

Он отметил, что учреждение намерено развивать «параллельный музей» в интернете, стирающий границы для поклонников культуры.

Гендиректор музея подчеркнул, что развитие технологий подняло проблему реставрации современного искусства. Выступая на пресс-конференции в Москве, Михаил Пиотровский рассказал о том, что Эрмитаж представит свои коллекции и проекты в российских городах в рамках эрмитажных дней и создания центров-спутников. 

В следующем году запланировано открытие Дней Эрмитажа в Белоруссии.

Метки:
Эрмитаж, российские музеи

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева