EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Свидание с Россией» познакомит с регионами страны

Кинофестиваль «Свидание с Россией» познакомит с регионами страны

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2022


Кинофестиваль «Свидание с Россией» стартует в среду, 30 ноября, в Вологодской области. Он проходит в тринадцатый раз. По словам организаторов, все годы своего существования кинофорум представляет историю, культуру и природу российских регионов, их туристический потенциал, сообщает сайт фестиваля. Зрителей приглашают к путешествиям по стране с помощью кино и телевидения. Фестиваль объединяет два формата — как традиционный, так и онлайн.

Фестиваль туристических роликов и фильмов познакомит публику почти с полусотней регионов нашей страны — от Петропавловска-Камчатского до Нальчика, от Белгорода до Нерюнгри. В программу вошли около пятидесяти роликов и десять фильмов. Они будут бороться за победу в семи номинациях.

Руководитель фестиваля Александр Ильин назвал своей главной задачей знакомство зрителей с прекрасными, но пока ещё неизвестными широкой общественности уголками родной страны. По его словам, очень важно вызвать интерес к путешествиям и новым открытиям.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль позволяет увидеть Россию такой, какая она есть на самом деле: позитивной, доброжелательной, перспективной, безопасной и гостеприимной, а не такой, какой навязывают западные СМИ.
Метки:
Свидание с Россией, кинофестиваль, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева