EN
 / Главная / Все новости / На кинофестивале «Циолковский» покажут фильмы из 28 стран

На кинофестивале «Циолковский» покажут фильмы из 28 стран

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2024


Фильмы и программы из России и ещё двадцати семи государств мира планируется включить в конкурсную программу Международного кинофестиваля «Циолковский», который откроется двенадцатого апреля в Калуге. Основными темами фестиваля станут подвиги космонавтов и девяностолетие Юрия Гагарина, сообщает ТАСС

Ожидается участие в фестивале фильмов из Китая, Индии, Ирана, Греции, Великобритании, Франции и других государств. Президент кинофорума Игорь Угольников назвал целью фестиваля сохранение для будущих поколений памяти об отечественных покорителях космоса.

В программу кинофорума вошли конкурсы игровых, документальных, анимационных и полнокупольных фильмов. Главной фестивальной площадкой, как и прежде, станет Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Кроме того, будут задействованы и другие площадки.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, госкорпорации «Роскосмос», Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина и других организаций.

Метки:
космос, международный кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева