EN
 / Главная / Все новости / Фильмы о народах России покажут на фестивале «Территория народного единства»

Фильмы о народах России покажут на фестивале «Территория народного единства»

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2022


Второй Международный кинофестиваль и кинолаборатория «Территория народного единства» пройдут в Архангельской области с первого по пятое ноября в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией». Будут организованы трансляции мероприятий кинофестиваля в интернете, сообщает сайт проекта

Организаторами выступили правительство Архангельской области и Некоммерческое партнёрство содействия развитию кино и туризма «КиТ». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Вход на все мероприятия свободный.

К трансляциям подключатся партнёры мероприятия в государствах СНГ, Русские дома за рубежом, Центры по изучению русского языка и культуры. Работа фестиваля и кинолаборатории направлена на популяризацию культурного и природного наследия народов России и соотечественников за рубежом, сохранение национальной самобытности и русского языка как языка международного общения.

В программу включены российские и иностранные документальные фильмы в различных категориях для опытных и начинающих кинематографистов: «Наша общая история», «Многоликая Россия», «Молодое кино России». Новшеством фестиваля станет спецкатегория «Час мужества», посвящённая фильмам о патриотизме и героизме.

Фильмы можно посмотреть в онлайн-формате, список онлайн-показов размещён на сайте проекта. Фестиваль завершится дискуссией на тему «Роль кинематографа в развитии и продвижении Арктического туризма и поддержки российского туристического бизнеса в условиях санкций».
Метки:
кинофестиваль, Архангельск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева