EN
 / Главная / Все новости / Дни духовной культуры России проходят в Софии

Дни духовной культуры России проходят в Софии

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2022


Дни духовной культуры России стартуют во вторник, 27 сентября, в болгарской столице. В качестве их организатора выступает Русский дом, сообщает в своём телеграм-канале Россотрудничество

Всех желающих приглашают на концерт вокально-инструментального ансамбля «Добраночь». Российский творческий коллектив специально для выступления перед публикой в Болгарии подготовил программу «Византийский орнамент». Она основана на традиционных музыкальных мотивах балканского полуострова.

Программу фестиваля дополняет открытие выставки, которую привёз в Софию Национальный музей-заповедник «Фанагория». О ней расскажет посетителям заместитель директора музея Сергей Остапенко. Вход на мероприятие свободный.
Метки:
фестиваль, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева