EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов возглавил Попечительский совет НГЛУ

Вячеслав Никонов возглавил Попечительский совет НГЛУ

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2022

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов возглавил Попечительский совет Нижегородского государственного лингвистического университета, сообщает пресс-служба Вячеслава Никонова.

Попечительские советы в высших образовательных учреждениях страны создаются в соответствии с распоряжением Министерства науки и высшего образования РФ. В Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н. А. Добролюбова процесс формирования Совета был начат в начале года, а 30 августа Вячеслав Никонов принял на себя миссию председателя Попечительского совета.

«Согласие Вячеслава Алексеевича возглавить Попечительский совет НГЛУ – чрезвычайная честь для нашего университета, – говорит ректор НГЛУ, профессор Жанна Никонова. – Вячеслав Алексеевич много лет является большим другом и желанным гостем Лингвистического университета и более двух лет он является почётным профессором НГЛУ. Его лекции по российской и мировой истории пользуются неизменным успехом среди наших студентов, его принципиальность в вопросах политики и культуры, стремление сохранить Русский мир для последующих поколений созвучны миссии Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова. И мы рады, что появляются всё новые поводы для нашего сотрудничества и встреч».

Кроме того, НГЛУ стал первым региональным вузом, заключившим с МГУ соглашение о запуске совместных сетевых программ дополнительного образования и профессиональной переподготовки. В процедуре подписания документа, которая прошла в Москве 30 августа, также принимали участие декан факультета государственного управления МГУ, первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, ректор НГЛУ Жанна Никонова и советник ректора НГЛУ Евгений Семенов.

Метки:
Вячеслав Никонов, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева