EN
 / Главная / Все новости / Литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» проходит в Подмосковье

Литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» проходит в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2022


Литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» открывается в субботу, 20 августа, в Подмосковье, сообщает «Российская газета». Его площадками стали государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина и парк Захарово. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры и туризма Московской области и администрации Одинцовского городского округа Московской области.

По словам создателя фестиваля Эдуарда Боякова, главной темой в этом году стала семья как главная ценность, объединяющая страну. В праздничной программе концерты, мастер-классы, встречи с деятелями культуры, квесты, ярмарки, игры и многое другое. Гости услышат выступления хора Данилова монастыря, ансамбля древнерусского певческого искусства «Сирин», других коллективов и исполнителей.

Организаторы отмечают, что «Традиция» — семейный фестиваль для детей и взрослых. Он даёт возможность ощутить связи с нашей историей, предками. Это хороший повод побыть со своими родными и вспомнить о корнях, говорит министр культуры и туризма региона Василий Кузнецов.

Ежегодно на фестиваль приезжают более пятнадцати тысяч гостей. Вход на мероприятия свободный.
Метки:
фестиваль, Подмосковье

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева