EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Великобритании потребовало от YouTube восстановить удалённые материалы с канала представительства

Посольство РФ в Великобритании потребовало от YouTube восстановить удалённые материалы с канала представительства

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022


Российское посольство в Великобритании потребовало от видеохостинга YouTube вернуть на канал диппредставительства двадцать девять материалов, которые в начале недели оказались вне доступа для посетителей канала, а также извиниться, сообщает ТАСС

В посольстве отметили, что материалы были удалены пятнадцатого августа, никаких объяснений этих действий от представителей видеохостинга не последовало. Подчёркивается, что YouTube закрыл доступ, преимущественно, к видеоверсиям интервью российского посла в стране Андрея Келина, которые записывались начиная с марта и по середину августа.

В этих интервью дипломат представляет взгляд на взаимоотношения Москвы и Лондона, кризисы в продовольственной сфере и энергетическом сегменте, западные санкции в отношении России, положение российских соотечественников за границей. Также посол излагает позицию России о целях и задачах спецоперации на Украине.

В посольстве отметили, что считают блокировку материалов попыткой ограничить информационную работу диппредставительства и отнять у интернет-пользователей возможность получать правдивую информацию.
Метки:
посольство РФ, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева