EN
 / Главная / Все новости / Жителей Екатеринбурга приглашают на Ночь речевых искусств

Жителей Екатеринбурга приглашают на Ночь речевых искусств

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Жителей Екатеринбурга приглашают побывать на Ночи речевых искусств. Она пройдёт 12 августа, сообщает ТАСС. По словам организаторов, ранее нигде не проводилось мероприятия, подобного «Ораторнайт». В программу входят мастер-классы и тренинги, где будут выступать эксперты по речи. Присоединиться к ним смогут многие жители города. Акция состоится на пяти площадках.

В администрации Екатеринбурга уверены, что подобное мероприятие невозможно переоценить, потому что навыки грамотной речи и презентации, умение свободно общаться ценятся во многих специальностях.
 
Фестиваль объединяет несколько направлений. В их числе «Актёрское мастерство», «Импровизация», «Деловая риторика», «Развитие голоса и речи».

Проект полностью организован на добровольческой основе.
Метки:
Ночь речевых искусств, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева