EN
 / Главная / Все новости / Россия запретила въезд десяткам канадцев в ответ на действия Оттавы

Россия запретила въезд десяткам канадцев в ответ на действия Оттавы

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2022


Москва расширяет список канадских граждан, которым запрещён въезд в страну, сообщает МИД РФ. Не смогут въехать на российскую территорию более шестидесяти человек. Среди них политические деятели, чиновники, политтехнологи, деятели культуры, представители высшего руководства некоторых банков и другие.

Новые санкции Оттавы затронули официальных лиц, журналистов и российских экспертов.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом месяце канадские власти внесли главу Русской православной церкви в санкционный список. Вместе с патриархом Кириллом список пополнили почти тридцать человек и полтора десятка организаций. Оттава обвинила их в том, что они относятся к Правительству РФ и занимаются распространением дезинформации.

Под ограничения попали некоторые руководители российских государственных СМИ и крупных отечественных медиахолдингов: ТАСС, Regnum, RT, Первый канал, ВГТРК, НТВ и некоторые другие. Кроме того, канадские власти наложили запрет на ввоз к себе в страну золота, произведённого в России, и некоторых продуктов его обработки.

Во внешнеполитическом ведомстве назвали действия правящего режима Канады «особо враждебными». Правительство под руководством Джастина Трюдо делает всё, чтобы оскорбить не только многонациональный и многоконфессиональный народ нашей страны, но и православных верующих во всём мире. Поэтому при составлении списка тех, кому запрещён въезд в Россию, принимали во внимание их злонамеренную активность в борьбе с Русским миром и нашими традиционными ценностями.

МИД пообещал, что Россия продолжит вводить ответные меры на враждебные шаги Канады.
Метки:
МИД РФ, Канада, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева