EN
 / Главная / Все новости / «Мы полностью поддерживаем Россию»: турки одобрили скандирование имени Путина на футбольном матче

«Мы полностью поддерживаем Россию»: турки одобрили скандирование имени Путина на футбольном матче

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


УЕФА не понравилось поведение болельщиков турецкой команды «Фенербахче», сообщает РИА «Новости». Киевское «Динамо» и стамбульский «Фенербахче» встретились в отборочном матче Лиги чемпионов 27 июля. Команды играли на домашнем стадионе турецких футболистов. Многочисленные видеозаписи, выложенные после игры в социальных сетях, демонстрируют, что фанаты на переполненном стадионе распевали имя Президента РФ.

После того, как мяч залетел в ворота турецкой команды, украинский футболист сделал провокационный жест в адрес турецких болельщиков. В ответ не начали скандировать имя российского лидера.

УЕФА объявили о проведении дисциплинарного расследования.

Читатели издания En Son Haber поддержали болельщиков. В комментариях под статьей они одобрили инцидент на стадионе. Одни уверены, что «Динамо» прошло в следующий этап турнира по политическим причинам. По мнению других, киевляне «посчитали, что им всё можно». «Мы полностью поддерживаем Россию», — отмечено в комментариях. Также пользователи уверены, что «Запад не должен победить».

Читатели напоминают, что Владимир Путин является главой одной из сильнейших стран мира. Нельзя назвать преступлением скандирование его имени. Ещё один пользователь резюмировал: «Да здравствует Владимир Путин! Правильно скандировали».
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев считает, что теперь турецким болельщикам придется испытать русофобию на себе. При этом они никого не оскорбляли, а просто выражали свои эмоции. Глава комитета по физической культуре и спорту уверен, что УЕФА оказалось недостаточно просто устроить дискриминацию российских футболистов.
 
При этом Россия так и не дождалась итогов расследования инцидента на матче по мини-футболу, хотя прошло уже полгода. Тогда в полуфинале европейского первенства российские футболисты встретились с украинскими и победили их со счетом 3:2 Украинские болельщики в ходе матча постоянно оскорбляли соперников.
Метки:
УЕФА, конфликт на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева