EN
 / Главная / Все новости / Проект «Бессмертные души» запустят для популяризации русской литературы среди школьников

Проект «Бессмертные души» запустят для популяризации русской литературы среди школьников

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2022


Ученики школ Карачаево-Черкесии станут участниками телевизионной олимпиады, темой которой будет русская литература, сообщает ТАСС. Организатором проекта «Бессмертные души» стал благотворительный фонд «Созидание», получивший президентский грант.

Главной задачей проекта станет продвижение культурной идентичности, которая объединяет всех россиян. Олимпиада также направлена на противостояние так называемой культуры отмены.

Олимпиада охватит все населённые пункты республики. Планируется, что число участников составит порядка трёхсот пятидесяти человек. Организаторы считают, что охват публики, которая будет наблюдать за состязанием в онлайн-формате, приблизится к четверти миллиона зрителей.

Старт проекту дадут в конце лета, а финал планируется на декабрь. Участников отберут с помощью серии выездных турниров.

В фонде пообещали, что олимпиадные задания коснутся жизни и творчества российских писателей и поэтов. Организаторы заверили, что вопросы будут очень интересными. Они помогут детям почувствовать, что русская литература — это не часть школьной программы, а удивительный мир, полный приключений, ярких эмоций, незабываемых образов и впечатлений.
Метки:
олимпиада, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева