EN
 / Главная / Все новости / «Движение в правильную сторону»: Вячеслав Никонов прокомментировал подготовку военных учений в Латинской Америке

«Движение в правильную сторону»: Вячеслав Никонов прокомментировал подготовку военных учений в Латинской Америке

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2022


«Мир сдвинулся, и это движение в правильную сторону», — уверен первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, возглавляющий правление фонда «Русский мир». Так он прокомментировал подготовку военных учений, которые планируют провести Москва, Пекин и Тегеран в Латинской Америке, пишет газета «Комсомольская правда».

По мнению западных специалистов, несколько масштабных военных учений в противоположном полушарии позволят трём странам ярко и убедительно продемонстрировать способность близко подобраться к Соединённым Штатам. Эксперты рассказывают, что Россия, Китай и Иран доставят военных на Запад. К учениям под названием Sniper Frontier присоединятся десять стран. Они пройдут в августе на территории Венесуэлы. Месяц назад власти Никарагуа одобрили присутствие военных из иностранных армий в своей стране на временной основе.

Вячеслав Никонов назвал это «серьёзным изменением правил геополитической игры». Политик напомнил, что до этого ни Москва, ни Пекин не имели своего военного присутствия в Западном полушарии. В то же время США обладают огромным военным присутствием в нашем полушарии.
Метки:
Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева