EN
 / Главная / Все новости / Евгений Водолазкин в Испании представляет перевод своего романа «Лавр»

Евгений Водолазкин в Испании представляет перевод своего романа «Лавр»

Нина Кресова, Гранада
22.02.2022

С 21 по 26 февраля в Испании побывает один из самых известных современных российских писателей – Евгений Водолазкин.

Его приезд приурочен к выходу в Испании перевода его романа «Лавр», переведённого на 34 языка и получившего признание критиков как в России, так и за её пределами. Визит писателя организован Гранадским университетом при содействии посольства России в Испании, издательства Armaenia, Института перевода в Москве, Русского музея в Малаге, Русской школы № 1 в Марбелье и других российских и испанских организаций.

Писатель побывает в Мадриде, Гранаде, Малаге и Марбелье. Встречи с его участием пройдут в Русском доме в Мадриде, филиале Русского музея в Малаге, а также во Дворце конгрессов Марбельи.

В Гранаде под руководством профессора Рафаэля Гусмана Тирадо пройдёт двухдневный международный семинар переводчиков романа «Лавр». Русский центр Гранадского университета совместно с Институтом Сервантеса в Москве организует встречу Евгения Водолазкина с известным испанским писателем Антонио Муньосом Молиной. 

Все мероприятия будут очными, но во многих из них можно будет принять участие на платформе Zoom.

С полной программой встреч и мероприятий, организованных по случаю приезда Водолазкина в Испанию, можно ознакомиться на сайте Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, литература, перевод, Евгений Водолазкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева