EN
 / Главная / Все новости / Россияне завоевали серебряные медали чемпионата Европы по мини-футболу

Россияне завоевали серебряные медали чемпионата Европы по мини-футболу

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2022


Сборная России по мини-футболу заняла второе место на чемпионате Европы, который прошёл в Нидерландах. В финале первенства россияне уступили сборной Португалии, хотя по ходу встречи вели в счёте 2:0, сообщает ТАСС

Россияне победно завершили первый тайм, но упустили победу во второй половине игры, проиграв со счётом 2:4. Уступая в один мяч, российская команда перешла на игру в пять полевых футболистов и пропустила в концовке гол в пустые ворота. По словам старшего тренера команды Сергея Скоровича, россияне уступили из-за проблем с реализацией созданных моментов.

На пути к решающей игре турнира россияне крупно обыграли словаков, хорватов и поляков, в четвертьфинале были сильнее сборной Грузии, а в полуфинале одолели украинцев, которые в игре за бронзовые награды уступили испанцам.

В случае победы в финале россияне могли бы завоевать золотые медали европейского первенства впервые за двадцать три года. В активе сборной шесть серебряных медалей и три бронзы. Глава Российского футбольного союза Александр Дюков высоко оценил выступление команды, заявив, что Россия может ею гордиться.
Метки:
российские спортсмены, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева