EN

Студент из Глазова установил два мировых рекорда по отжиманиям на брусьях

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


Два мировых рекорда установил студент Глазовского инженерно-педагогического университета имени Короленко, сообщает Министерство образования и науки Удмуртии.

Руслан Фатахов установил рекорд по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом больше сорока пяти килограммов. Он выполнил за одну минуту пятьдесят семь повторений — на пять повторений больше предыдущего достижения.

Второй рекорд — по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом, превышающим восемнадцать килограммов. За одну минуту он выполнил девяносто пять повторений, что на восемь повторений превышает предыдущий рекорд.

Руслан получил два новых сертификата Guinness World Records, которые являются официальным подтверждением включения его рекордов в Книгу Гиннесса. Всего на его счету уже девять мировых рекордов.
Метки:
российские спортсмены, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.