EN
 / Главная / Все новости / День русского языка прошёл в эстонской гимназии в Кохтла-Ярве

День русского языка прошёл в эстонской гимназии в Кохтла-Ярве

Русский центр в Таллине
24.01.2022

20 января в гимназии г. Кохтла-Ярве (Эстония) провели день русского языка. Учащиеся встретились с работником центральной городской библиотеки, которая рассказала о том, как важно читать и любить книги, о библиотеках Эстонии, о книжных онлайн-ресурсах. Была проведена викторина на знание русской классической литературы.

А что читает современная молодёжь? Какие произведения вдохновляют учащихся? Ответ на этот вопрос был получен в рамках конкурса «Реклама книги», итоги которого также подвели в этот день. Наряду с популярными мировыми произведениями многие ученики восхищаются и непростой классикой русской литературы.

Гимназисты, которые изучают русский язык как иностранный, приняли участие в викторине на знание русской грамматики, русских загадок, поговорок и ребусов, а также на знание русской культуры.

Мероприятия прошли при поддержке Русского центра Института Пушкина в Таллине. Победители получили грамоты и книги на русском языке.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева