EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты оказали помощь детям в Казахстане

Российские дипломаты оказали помощь детям в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2021


Российские дипломаты присоединились к благотворительной акции «Charity Drive 2021». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» посольство РФ в Казахстане

В качестве организатора выступила Ассоциация, объединяющая супруг глав дипломатических миссий, действующих в республике. Акция направлена на оказание помощи семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, а также воспитанникам интернатов и детских домов.

Посольство совместно с партнёрами передало на цели проекта наличные денежные средства в размере 1,1 миллиона тенге. Помимо финансовой помощи, представители России передали около двухсот пятидесяти килограммов хозяйственных товаров.

Кроме того, представительства крупного российского бизнеса в Казахстане перевели около двух миллионов тенге в адрес «подшефных» посольству казахстанских домов ребёнка.
Метки:
российские дипломаты, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева