EN
 / Главная / Все новости / Болгарский космонавт Красимир Стоянов получил российскую медаль к 60-летию космонавтики

Болгарский космонавт Красимир Стоянов получил российскую медаль к 60-летию космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2021


Медаль, выпущенную в России в честь 60-летия космонавтики, получил болгарский лётчик-космонавт полковник Красимир Стоянов, который внёс большой вклад в популяризацию космоса и советской космической программы. Награду космонавту вручила председатель фонда «Устойчивое развитие Болгарии» Станка Шопова.

Красимир Стоянов много лет возглавляет Авиакосмический центр с планетарием, открытый в болгарском санаторно-оздоровительный комплексе «Камчия». Также он является одним из руководителей детских программ «Интеркосмос сегодня», «Космос и мы» и других.

Красимира Стоянова связывает многолетнее сотрудничество с Русским домом в Софии и фондом «Устойчивое развитие Болгарии», направленное на популяризацию проекта «Вместе в космосе — вместе на Земле» и развитие болгаро-российского сотрудничества.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее юбилейную медаль из рук госпожи Шоповой получил болгарский космонавт Александр Александров. Также памятная награда была вручена первому болгарскому космонавту Георгию Иванову.
Метки:
космос, медали

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева