EN
 / Главная / Все новости / Со студентами в Прешове говорили о вербальной и невербальной коммуникациях

Со студентами в Прешове говорили о вербальной и невербальной коммуникациях

Габриела Турисова, Прешов
06.12.2021

1 декабря 2021 для студентов педагогического техникума города Кошице состоялось онлайн-занятие, посвящённое теме коммуникации, организованное Русским центром Прешовского университета. Студенты подробнее узнали про вербальную и невербальную, формальную и неформальную коммуникации и их особенности, а также современные формы общения.

Тема была выбрана неслучайно, студенты в мае будут сдавать устные выпускные экзамены по русскому языку.

На занятии было рассказано про разные цели коммуникации, типы высказываний в разных жизненных ситуациях и любимые темы разговоров молодёжи, мужчин и женщин. Молодёжь увеличила свой словарный запас, узнав такие слова, как, например, поведение, жестикуляция, мимика, проксемика, прикосновения, дистанция, рукопожатие, объятия, общаться в чате и т.д.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева