EN
 / Главная / Все новости / 80-летие битвы за Москву отмечают концертами и выставками

80-летие битвы за Москву отмечают концертами и выставками

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2021


Множество мероприятий организовано в российской столице в честь восьмидесятилетия битвы за Москву, в программу вошли концерты, выставки, кинопоказы, литературно-музыкальные вечера. Они проходят, начиная с 5 декабря, в столичных библиотеках, кинотеатрах, парках в очном и виртуальном форматах, сообщает сайт мэра Москвы


В воскресенье, 5 декабря, в Государственном музее обороны Москвы пройдёт насыщенная программа, включающая экскурсию, концерт, викторину, показ фильма о битве за Москву. Выставки, посвящённые знаменательной дате, откроются в Музее героев Советского Союза и России, музее-панораме «Бородинская битва» и других музеях.
На концерте в музее-панораме прозвучат песни, написанные в годы войны и после её окончания. Большую программу для детей и взрослых подготовили к юбилею московские библиотеки, в которых пройдут литературно-музыкальные вечера, концерты, познавательные мероприятия с рассказом о героях обороны Москвы.
Столичные парки приглашают на кинопоказы, онлайн-мероприятия и выставки. Например, в зале парка «Северное Тушино» открылась выставка работ военных фотокорреспондентов. В кинотеатре «Художественный» 5 декабря состоятся показы документальных фильмов, посвящённых памятной дате.

Метки:
Битва за Москву, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева