EN
 / Главная / Все новости / Два не учтенных ранее советских воинских захоронения нашли в Китае

Два не учтенных ранее советских воинских захоронения нашли в Китае

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2024


В Китае нашли два советских воинских захоронения, которые ранее не были учтены, заявил в интервью РИА «Новости» глава представительства Министерства обороны России по организации и ведению военно-мемориальной работы в Китае Андрей Кисенко.

Он рассказал, что в стране ведётся поиск и паспортизация советских воинских захоронений. Соответствующая работа, нацеленная на увековечение памяти советских военнослужащих, ведётся дипмиссией России и представительством Минобороны России.

Андрей Кисенко отметил, что в посёлках Хэпин и Ханьгу были обнаружены захоронения двух советских лётчиков-добровольцев, которые сражались на стороне китайского народа против японской агрессии. Информация была получена от китайских поисковиков, после чего российские представители изучили вопрос и побывали в местах захоронений.

Метки:
воинские захоронения, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева