EN
 / Главная / Все новости / Стихи на русском языке читали школьники в Палестине

Стихи на русском языке читали школьники в Палестине

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2021


Старт новому учебному году в школе Российско-палестинской дружбы дали уроком дружбы. Он состоялся 30 сентября, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Русская гуманитарная миссия.

Ученики рассказали гостям о том, что школу построили на средства, которые выделило Правительство РФ при содействии президента страны Махмуда Аббаса. Слова признательности передали представителям Русской гуманитарной миссии за помощь со школьными принадлежностями, за обеспечение учебниками, книгами и методическими пособиями.

Школьники прочитали стихи на русском языке, посвящённые школе и учителям. В этом году в учебном заведении появилось много новых учеников из других школ. Они читали отрывки из литературных произведений по-русски и по-арабски.

Представитель Россотрудничества рассказал о том, что лучшие выпускники школы смогут продолжить образование в российских вузах.
Метки:
школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева