EN
 / Главная / Все новости / Российские миротворцы сдали кровь для жителей Нагорного Карабаха

Российские миротворцы сдали кровь для жителей Нагорного Карабаха

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Российские военные из миротворческого контингента в Нагорном Карабахе приняли участие в добровольной акции по сбору крови. Они сдали около сорока литров крови, сообщает Sputnik.

Кровь нужна для пациентов, находящихся на лечении в местных больницах. Большинство из них живёт в отдалённых районах Нагорного Карабаха, поблизости от линии разграничения.

Добровольными донорами стали почти сто россиян. Акция проходила в Степанакерте, на базе отделения переливания крови. Там рассказали, что донорскую кровь исследуют на инфекции, после чего выносят заключение о совместимости с кровью реципиента.

Перед тем, как допустить добровольцев к участию в акции, их обследовали. Затем им выдали дополнительный паёк и предоставили сутки отдыха.
Метки:
Нагорный Карабах, доноры, миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева