EN
 / Главная / Все новости / «Спутник Лайт» доставили в ДНР и ЛНР

«Спутник Лайт» доставили в ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2021


Республики Донбасса получили партию российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт». Препарат доставили в Донецк и Луганск накануне, 28 июля. Его уже выгрузили со всеми мерами предосторожности. Затем его доставят в медицинские учреждения, где проходит вакцинация. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии пообещал, что Россия поставит в непризнанные республики Донбасса дополнительный объём вакцин, защищающих от коронавирусной инфекции. Российский лидер напомнил, что около девяноста тысяч вакцин уже завезены в ДНР и ЛНР.

Ранее в Кремле отмечали, что, кроме России, больше никто не будет поставлять вакцины в ДНР и ЛНР. Жители республик нуждаются в защите от коронавируса, как и все остальные люди, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как сообщал «Русский мир», однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» зарегистрировали в России в прошлом месяце. В её исследованиях участвовали, в частности, добровольцы из России, Объединённых Арабских Эмиратов, Ганы.

С учётом множества параметров, включая возраст, пол и другие, эксперты назвали сопоставимую эффективность «Спутника Лайт» на уровне, превышающем 78 процентов. Это выше, чем у многих аналогов, требующих двух уколов, сообщили в РФПИ.
Метки:
Донбасс, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева