EN

Студенты из Камеруна будут изучать медицину в Донецке

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2024


Камерунские студенты приедут на учёбу в Донецкий государственный медицинский университет (ДонГМУ) имени Горького, который заключил четыре партнёрских соглашения с представителями Камеруна. Согласно договорённостям в будущем году в вузе ждут абитуриентов из этой африканской страны, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН)

В Министерстве здравоохранения России рассказали, что инициатива о приезде в Донецкую народную республику исходила от представителей Камеруна. В прежние годы в донецком медуниверситете обучались свыше четырёх тысяч иностранцев, включая студентов из Камеруна.

Абитуриентов из этой страны ждут в вузе в будущем году. Также в ходе визита гости из Камеруна пригласили ректора донецкого вуза Григория Игнатенко нанести ответный визит для обсуждения сотрудничества в области медицинского туризма и изучения регионального аспекта в профилактике и лечении ряда болезней.

Метки:
Донбасс, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.