EN
 / Главная / Все новости / В Израиле и России высадили деревья к юбилею восстановления дипотношений

В Израиле и России высадили деревья к юбилею восстановления дипотношений

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2021


Тридцатилетие восстановления дипломатических отношений в полном формате между Россией и Израилем отметили в обеих странах. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» МИД РФ.

В Израиле в честь юбилейной даты посадили три десятка деревьев. Церемония состоялась в заповеднике, который располагается поблизости от Иерусалима. В качестве её организатора выступил Еврейский национальный фонд. Участниками стали российские дипломаты, сотрудники МИД Израиля, российские соотечественники, лидеры общественных организаций.

В России заложили Аллею дружбы. Деревья, посаженные послом Израиля, известными российскими дипломатами, бизнесменами и меценатами, будут расти в инновационном парке «Сколково».

Церемонии проходили одновременно в режиме видеосвязи.
Метки:
МИД РФ, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева