EN
 / Главная / Все новости / В Баку состоялась защита магистерских работ студентов отделения русского языка

В Баку состоялась защита магистерских работ студентов отделения русского языка

Арзу Мамедова, Баку
02.07.2021

30 июня 2021 года на онлайн-площадке Русского центра при Бакинском государственном университете состоялась защита магистерских работ студентов отделения русского языка филологического факультета и факультета журналистики.

К защите были представлены магистерские работы, которые охватывали такие важнейшие историко-литературные и языковедческие дисциплины, как морфология и лексика русского языка («Этимологический анализ лексико-семантического поля “одежда” (на материале русского языка)»), исследования российской прессы («Сравнительный анализ военной прессы России и Азербайджана (по материалам газет “Красная звезда” и “Азербайджан Ордусы”)», «Проблема Нагорного Карабаха в зарубежной печати (сравнительный анализ материалов англоязычной и российской печати)»).

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева