EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ открывает видеотрансляции на платформе Rutube

МИД РФ открывает видеотрансляции на платформе Rutube

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2021


Трансляции МИД РФ начинаются на базе российской платформы Rutube, сообщает ТАСС. По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, они стартовали с пятницы, 9 апреля.

Она напомнила, что несколько дней назад видеосервис представил новый интерфейс, в нём появились дополнительные функции. По мнению дипломата, уже в скором времени сервис сможет на равных конкурировать с западными видеохостингами.

Мария Захарова напомнила, что Rutube в отличие от известных платформ западных интернет-гигантов свободен от цензуры, подтасовок поисковых запросов и непрозрачных алгоритмов.

В новом формате платформу Rutube запустили в начале месяца. Её пользователям предоставляется возможность знакомиться с видеороликами без регистрации, загружать видео через студию, создавать тематические плейлисты и монетизировать свой контент.

В конце 2020 года холдинг «Газпром-медиа» приобрёл видеосервис Rutube. Как сообщал глава холдинга Александр Жаров, «Газпром-медиа» работает над модернизацией платформы и намерен её сделать такой же удобной площадкой для размещения видеоконтента, как YouTube.
Метки:
МИД, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева