EN
 / Главная / Все новости / На Западе планируют кампанию по дискредитации российской вакцины, сообщил источник

На Западе планируют кампанию по дискредитации российской вакцины, сообщил источник

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2021


Запад готовится дискредитировать российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник.

По данным источника, для этого планируется обширная информационная кампания. Он отметил, что популярность отечественного препарата в последнее время заметно возрастает, спрос на вакцину ощущается и в странах Европы.

Как выяснили российские спецслужбы, чтобы помешать этому, информационный вброс будут реализовывать подконтрольные Вашингтону неправительственные организации. Западные СМИ будут продвигать материалы о том, что российская вакцина якобы не только неэффективна, но и опасна. Сообщается, что ради подкрепления подобных утверждений собираются устроить инсценировку массовой гибели людей якобы в результате использования препарата.

В качестве целевой аудитории информационной кампании, направленной против нашей страны, выбраны страны Европы, где уже зарегистрирован российский препарат. В их числе Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино, Северная Македония.

Источник уверен, что таким образом Вашингтон старается уменьшить вклад российской науки в глобальную борьбу с пандемией, подорвать доверие мирового сообщества к нашим научным разработкам и воспрепятствовать их сертификации ВОЗ.

В США очень хотят, чтобы спрос на российскую вакцину за рубежом уменьшился, при том, что американские власти проводят беспрецедентно агрессивную политику продвижения собственного препарата Pfizer.
Метки:
вакцина, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева