EN
 / Главная / Все новости / Победителями конкурса-фестиваля AURORA стали участники из России, Италии и других стран

Победителями конкурса-фестиваля AURORA стали участники из России, Италии и других стран

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Первый Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства и художественного творчества AURORA собрал участников из двенадцати стран мира. Конкурс проводился в Стокгольме в течение нескольких дней в восьми номинациях. Организатором выступил центр «На высоте», который занимается проектами по укреплению культурных связей между Россией и Европой, сообщает сайт RUS.IS.

В конкурсе приняли участие вокалисты, исполнители на музыкальных инструментах, художники, танцовщики, артисты театра и цирка. Для певцов было несколько номинаций: эстрадный, академический и народный вокал. Гран-при присуждались в различных номинациях и возрастных группах, среди победителей оказались участники из многих городов России, а также Италии, Исландии, Белоруссии и Казахстана.

Работы конкурсантов оценивали преподаватели, музыканты и артисты из России, Швеции, Исландии и Финляндии. Помимо конкурсных выступлений в рамках фестиваля состоялись мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, фотовыставка и круглые столы для руководителей учреждений культуры и исполнителей.

Конкурс-фестиваль проходил с целью развития культурных связей между творческими коллективами России и других стран, продвижения русской культуры за рубежом и обмена опытом между руководителями творческих коллективов из разных городов и стран.
Метки:
русская культура, искусство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева