EN
 / Главная / Все новости / Классику «Ленфильма» покажут в России и за рубежом

Классику «Ленфильма» покажут в России и за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2020


Работы отечественных режиссёров, входящие в «Золотую коллекцию» «Ленфильма», увидят российские и зарубежные телезрители, сообщает ТАСС. Они войдут в программу каналов «Дома кино» и «Цифрового телесемейства».

Картины будут транслироваться в рамках договора, который подписали старейшая киностудия нашей страны и компания «Первый канал. Всемирная сеть». Речь идёт о более чем двух тысячах часов кинофильмов. «Золотая коллекция» «Ленфильма» объединяет картины, созданные на киностудии до 1992 года.

Алексей Ефимов, возглавляющий компанию «Первый канал. Всемирная сеть», отметил, что сотрудничество с «Ленфильмом» продолжает курс, направленный на поддержку и популяризацию отечественного кинематографа в России и других странах.

Шедевры «Ленфильма» всегда показывают очень высокие зрительские рейтинги. Среди них «Свадьба в Малиновке», «Золушка», «Зимняя вишня», «Соломенная шляпка» и многие другие ленты. В договор также добавили пункт, касающийся содействия новым проектам киностудии.
Метки:
российское кино, Ленфильм

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева