EN
 / Главная / Все новости / В Москве открываются первые музеи после самоизоляции

В Москве открываются первые музеи после самоизоляции

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2020


Столичные музеи вновь готовы принимать посетителей, сообщает ТАСС. Они открывают двери, которые закрылись почти три месяца назад из-за ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Во вторник, 16 июня, начинают работу «Гараж», Московский музей современного искусства, Бахрушинский музей и другие. Посетителей предупредили, что им обязательно нужны маски и перчатки. Билеты необходимо покупать в интернете. Кроме того, нельзя забывать о социальной дистанции. Чтобы не допускать скопления людей, музеям посоветовали продавать билеты по сеансам.

«Гараж» закрылся первым, и первым же он выходит из карантина. В музее пояснили, что решили продлить действие всех своих выставок. Также напомнили, что день рождения музея пришлось отмечать онлайн. В конце прошлой недели ему исполнилось 12 лет. В этот день на площади перед ним появилась инсталляция «Трансформер» Ербосына Мельдибекова, выполненная из дерева.

Московский музей современного искусства также ждёт гостей, приглашая не только на все выставочные площадки, но и в книжный магазин, библиотеку и кафе. Юбилейную выставку, как и другие важные выставочные проекты, обещали продлить. Начнёт работать постоянная экспозиция Музея-мастерской Зураба Церетели.

Открывается и Театральный музей им. Бахрушина вместе со всеми своими филиалами. Там начнёт работать экспозиция «Дневники фронтовых бригад». Продлён срок проведения юбилейной выставки «Уланова», которая оказалась самой востребованной в музее. Она приурочена к 110-летию великой балерины.

В Мультимедиа Арт Музее (МАММ) продолжат работу больше десятка выставок, открывшихся в рамках «Фотобиеннале».

Музей Москвы также постепенно снимает ограничения и начинает работу. Первому посетителю обещают подарок.
Метки:
музеи, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева