EN
 / Главная / Все новости /  «Союзмультфильм» покажет авторские мультфильмы в рамках онлайн-марафона

«Союзмультфильм» покажет авторские мультфильмы в рамках онлайн-марафона

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Фестиваль «Союзмульткарантин» объединит более шестидесяти авторских короткометражных мультфильмов, сообщает РИА «Новости». Марафон запустила на платформе Vimeo киностудия «Союзмультфильм». В его афишу войдут премьеры лент, ставших победителями российских и международных фестивалей.

Ленты будут интересны самой разной аудитории. Зрители, заверили организаторы, найдут там интересное для себя вне зависимости от возраста. Будут показывать такие фильмы, как «Три сестры», «Урок плавания», «Доброе сердце», «Белоснежье», «Кокоша» и другие. Каждый день на сервисе будут размещать по одному мультфильму.

По словам Бориса Машковцева, который возглавляет «Союзмультфильм», авторские мультфильмы являются локомотивом процессов, существующих в анимации. Он напомнил, что работы отечественных режиссёров традиционно входят в программу самых престижных фестивалей и регулярно становятся лауреатами.

К сожалению, добавил Борис Машковцев, зрители часто не имеют возможности познакомиться с этими лентами. Формат онлайн-марафона — лучший способ это сделать, заверил руководитель киностудии.
Метки:
Союзмультфильм, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева