EN
 / Главная / Все новости / Юные жители ОАЭ увидят «Умку» и узнают об Арктике

Юные жители ОАЭ увидят «Умку» и узнают об Арктике

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2023


Юные жители Объединённых Арабских Эмиратов увидят мультфильм «Умка», сообщает ТАСС. Показы киноальманаха состоятся 27 и 28 мая. Их организует «Союзмультфильм».

Показ мультфильма будет дополнен образовательным квизом, который расскажет детям о животном мире и явлениях природы арктического региона.

Среди зрителей будут дети в возрасте от 3 до 12 лет. Мультфильм покажут на русском языке в иммерсивном театре Theatre of Digital Art.

С приключениями белого медвежонка дети познакомятся на большом экране с эффектом полного погружения на 360 градусов.

Юлиана Слащёва, возглавляющая совет директоров киностудии, уверена, что мультфильм, в основе которого лежат сказания народов Крайнего Севера, станет интересным наглядным пособием, чтобы узнать о том, как живут в самых северных уголках нашей страны.

Метки:
Союзмультфильм, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева