EN
 / Главная / Все новости / Итальянские школьники познакомились с творчеством Чехова

Итальянские школьники познакомились с творчеством Чехова

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020


Ученики образовательного центра «Гармония» в итальянском Милане познакомились с творчеством Антона Чехова. Занятия для старшеклассников провели президент Международного педагогического клуба, учитель географии Александр Кондряков и учитель русского языка и литературы высшей категории, лауреат Пушкинской премии Евгения Рудова. 

Темой уроков выбрали «Чехов. Остров Сахалин.130 лет спустя». Школьники и педагоги стали активными участниками мастер-классов учителей-практиков.

Уроки превратились в живой разговор о творчестве, жизненном пути и путешествиях автора «Палаты № 6», «Человека в футляре», «Чайки», «Вишнёвого сада» и других шедевров, которые входят в золотой фонд мировой литературы.

Школьники признались, что после занятия им захотелось ближе познакомиться с творчеством писателя.

Метки:
литература, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева