EN
 / Главная / Все новости / Дни российского кино открываются в Индии

Дни российского кино открываются в Индии

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2019



Дни российского кино стартуют во вторник, 20 ноября, в индийском городе Панаджи, сообщает сайт Министерства культуры. Они войдут в программу индийского международного кинофестиваля (IFFI-50). В этом году Россия получила статус страны-партнёра крупного кинофорума, который отмечает полувековой юбилей.

Индийской публике предоставится редкая возможность познакомиться с самыми интересными работами отечественных режиссёров. Кинофестиваль поможет развитию культурных связей между двумя странами, которые уходят корнями в прошлое.

Представители России выступят на церемонии открытия фестиваля. Среди гостей будут российские артисты и режиссёры, посол России в Индии Николай Кудашев.

Фильмом открытия фестиваля будет боевик Карена Оганесяна «Герой». Также в афишу войдут «Дылда» Кантемира Балагова, «Однажды в Трубчевске» Ларисы Садиловой, «Эбигейл» Александра Богуславского и другие картины.

Свои работы представят актрисы Василиса Перелыгина, Виктория Мирошниченко, актёры Фёдор Лавров, Глеб Бочков и Петар Зекавица, сценарист Николай Куликов.

В первый раз Дни российского кино прошли в Индии в 2015 году. Нынешний форум будет уже пятым по счёту. В рамках фестиваля зрители смогут встретиться с исполнителями главных ролей, а деятели культуры — обменяться опытом и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева