EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты готовятся к семинару по переводу в Пловдиве

Итальянские студенты готовятся к семинару по переводу в Пловдиве

Оксана Беженарь, Милан
08.11.2019

В Русском центре Миланского университета кипит работа. Группа студентов готовится к поездке на IX Международный научно-практический семинар по переводу «Обучение переводческому мастерству». Cеминар, организованный при поддержке фонда «Русский мир», пройдёт на базе Центра русского языка и культуры Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского с 13 по 17 ноября.

Учащиеся готовят презентацию команды и домашнее задание по теме «Театр как перевод и перевод как театр». В планах – представить русистам из других стран современный вариант самой известной работы Булгакова «Мастер и Маргарита». Не будем раскрывать все карты, скажем только, что действие пьесы будет перенесено в северный Милан, а действующие лица приобретут несколько другие черты. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, перевод

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева