EN
 / Главная / Все новости / Литературная встреча «Моя Цветаева» состоится в Дюссельдорфе

Литературная встреча «Моя Цветаева» состоится в Дюссельдорфе

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2019


Вечер «Моя Цветаева» состоится в субботу, 22 июня, в немецком Дюссельдорфе, сообщает ТАСС

Соотечественники и местные жители соберутся в литературном кафе Heine Haus. Перед ними выступит известная актриса, одна из основателей благотворительного фонда «Я есть» Ксения . Акция вошла в программу масштабного культурного проекта «Русские сезоны».

Вечер носит камерный характер и пройдёт в форме «русских посиделок». Самовар с чаем, пирожки, фуршет помогут оживить диалог между актрисой и публикой. После окончания запланирована автограф-сессия.

Ксения Алфёрова расскажет гостям о жизни, творчестве и ярких моментах биографии выдающейся поэтессы Серебряного века. Прозвучат отрывки из стихов и поэм Цветаевой.

Как сообщал «Русский мир», Марина Цветаева родилась в 1892 году. Два года назад в России и за рубежом широко отмечали 125-летие со дня её рождения. Её лирические произведения до сих пор популярны у читателей. В начале двадцатых годов поэтесса покинула Родину, жила во Франции, Чехии. Вернулась в Россию в 1939 году.

Во французском городе Ванве, где несколько лет прожила Марина Цветаева, ей установили памятник. Монумент работы Зураба Церетели также появился рядом с московской школой, которая много лет носит имя Цветаевой.
Метки:
Марина Цветаева, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева