EN
 / Главная / Все новости / Славянскую культуру представили в сердце Старого Таллина

Славянскую культуру представили в сердце Старого Таллина

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2019



Славянская культура была представлена в рамках празднования Дней старого города в Эстонии, сообщает ИА Sputnik. Фестиваль проходит в Таллине каждый год, но такие масштабные выступления артистов в русских, украинских и белорусских традициях вошли в его программу впервые.

Солисты и творческие коллективы трёх братских народов выступали на свежем воздухе на сцене, оборудованной во внутреннем дворике одного из старинных замков. Многочисленная публика тепло приветствовала их номера, подготовленные специально для праздника.

Среди участников был детский ансамбль народной песни «Млада». Юные вокалисты в народных костюмах спели произведения современных композиторов в народном ключе. Выступили участники танцевального ансамбля «Непоседы», хорошо знакомого публике.

Также состоялись дефиле национальных костюмов, дегустация блюд традиционной русской кухни. Все желающие смогли попробовать пирожки и другие угощения. Для зрителей устроили русские народные забавы, пригласив поиграть в ручеёк.
Метки:
фестиваль, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева