EN
 / Главная / Все новости / Конкурс детских рисунков ко Дню космонавтики прошёл в Палестине

Конкурс детских рисунков ко Дню космонавтики прошёл в Палестине

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2019


Тематический вечер «Знаете, каким он парнем был!», посвящённый Юрию Гагарину и покорению космоса, прошёл в Палестине. Вечер приурочили к предстоящему Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Гагарина. Участники прослушали рассказ о первом космонавте на русском и арабском языках. Организаторами вечера стали представители молодёжного крыла Общества российских соотечественников «Русская Палестина», сообщает сайт общества.

Участники вечера не только рассказали о Юрии Гагарине и истории покорения космоса, но также прочитали стихи, посвящённые космосу. В ходе мероприятия состоялся конкурс рисунков, в рамках которого у юных участников вечера появилась возможность изобразить увиденное и услышанное на бумаге. В результате появилась целая галерея рисунков, на которых запечатлены космонавты, Белка и Стрелка, звёзды, ракеты, планеты и другие образы. Каждый из участников получил почётную грамоту.

Также в ходе вечера награды получили победители и участники трёх международных конкурсов, которые проводили организации российских соотечественников. Это конкурс «Серебряный век», конкурс инсценировок басен Ивана Крылова «Наследие» и конкурс чтецов «Читаем вместе», посвящённый творчеству Корнея Чуковского.

Метки:
Юрий Гагарин, конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева