EN
 / Главная / Все новости / Делегаты из 33 стран приняли участие в Х Петербургском образовательном форуме

Делегаты из 33 стран приняли участие в Х Петербургском образовательном форуме

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2019


Петербургский международный образовательный форум завершился в городе на Неве, сообщает сайт «Российское образование». Участниками юбилейного, десятого по счёту, форума стали около тридцати тысяч человек. Они представляли образовательное сообщество тридцати трёх разных стран.

Перед ними выступила Ольга Васильева, возглавляющая ведомство просвещения. По её мнению, система образования в Северной столице занимает лидирующие позиции в стране по многим направлениям. Она отметила, что здесь органично сочетаются традиции и инновации. В Петербурге, одном из немногих мегаполисов, решили проблему очереди в детские сады, здесь нет второй смены.

Темой форума в этом году выбрали «Современное образование: код эпохи». В его программу входило более двухсот мероприятий. Прошли стратегические сессии «Инициатива в образовании 2.0», «Контекст управленческих решений в образовании», «Новые образовательные пространства», «Образование и социальный капитал», панельные дискуссии, тематические конференции и многое другое.

Метки:
Санкт-Петербург, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева