EN
 / Главная / Все новости / Премьера веб-сериала «Чехов: Screenlife» состоялась в «Одноклассниках»

Премьера веб-сериала «Чехов: Screenlife» состоялась в «Одноклассниках»

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2019


Премьера веб-сериала по чеховским рассказам состоялась в понедельник, 11 марта, сообщает ТАСС. Семь серий проекта «Чехов: Screenlife» выложат в социальной сети «Одноклассники». В этом списке такие произведения Антона Чехова, как «Человек в футляре», «Лошадиная фамилия» и другие. Сериал сделан в формате Screenlife, где сюжет разворачивается на экранах смартфона, компьютера или планшета.

Всем знакомые чеховские истории перенесены в современность. Их герои переписываются в мессенджерах, звонят по Skype, пересылают друг другу файлы и тайком записывают видеоролики.

Авторами фильмов, вошедших в сериал, стали студенческие группы из Высшей школы кино «Арка». Они снимали их как свои дипломные работы. В качестве кураторов выступили специалисты кинокомпании «Базелевс».

Новые серии будут выкладывать еженедельно по понедельникам.

Как сообщал «Русский мир», Третьяковская галерея, Русский музей, Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина и другие российские музеи станут участниками проекта «Культурная весна» в соцсети «Одноклассники». Виртуальные экскурсии, прямые трансляции различных музейных мероприятий, лекции искусствоведов и историков можно найти по хэштегу #культурная весна.

Метки:
Антон Чехов, литература, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева