EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка о семье императора Николая II открылась в Загребе

Фотовыставка о семье императора Николая II открылась в Загребе

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2019


Выставка фотографий, рассказывающая об истории семьи последнего русского императора Николая Второго, начала работу в Загребе. Она открылась при содействии московского Сретенского монастыря, сообщает сайт Россотрудничества. Экспозиция под названием «Встреча с русским императором, Романовы — царское служение» расположилась в культурном центре «Привредник».

Выставку уже видела публика США, Румынии, Сербии, Великобритании и других стран.


Гостями торжественной церемонии открытия стали митрополит сербский Порфирий, автор выставки иеромонах Сретенского монастыря Игнатий Шестаков, дипломаты, представители духовенства, верующие, выходцы из России и жители хорватской столицы.

В своём выступлении митрополит отметил значение царского дома Романовых в объединении славянских народов и роль Николая Второго в истории Сербии. Выставка будет работать до середины марта.

Как сообщал «Русский мир», в экспозицию вошли больше сотни исторических фотографий. Выставка состоит из трёх разделов. Первый из них посвящён семье, второй — служению Отечеству, а третий — милосердию.
Метки:
Дом Романовых, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева