EN
 / Главная / Все новости / Эстонские школьники познакомились с программой Академии цифровых технологий в Санкт-Петербурге

Эстонские школьники познакомились с программой Академии цифровых технологий в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2019


Школьники из Эстонии побывали в петербургской Академии цифровых технологий, сообщает ИА Sputnik. Для юных гостей организовали мастер-классы различной тематики. В том числе «3D-моделирование и прототипирование», «Робототехника», «Медиажурналист», «Цифровое моделирование одежды» и другие.

Директор учебного заведения Дмитрий Ковалёв считает, что именно такой формат лучше всего помогает за короткое время познакомиться с большинством профессиональных направлений. Сейчас в Академии их больше восьмидесяти. По его словам, необходимо выделить время, чтобы сформировать группы и подготовить программы. Эстонские школьники приступят к занятиям уже с началом нового учебного года. Их родителей ждала экскурсия по учебному заведению.

Как рассказал глава проекта Денис Цыро, в этом учебном году в Академию приедут ещё несколько эстонских групп. Поездки позволят им изучить все образовательные возможности, которые представляет Академия. Руководитель выразил уверенность, что таким образом школьники смогут определить, что именно они планируют изучать и кем хотят стать.

Непосредственно к учёбе будущие студенты приступят в следующем сентябре. Образовательный процесс выстроен так, чтобы дети могли приезжать в Россию не чаще двух раз каждый месяц. Даже незнание русского языка не помешает учёбе — занятия могут проводиться и по-английски. В результате обучения в Академии цифровых технологий эстонские школьники получат возможность освоить перспективные высокотехнологичные профессии параллельно школьной программе. Современный рынок труда изменяется очень быстро, и это отмечается во всех странах.


Метки:
иностранные школьники, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева