EN
 / Главная / Все новости / Россиянин Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике

Россиянин Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2019

Российский фристайлист Максим Буров стал победителем мирового первенства в лыжной акробатике. Двадцатилетний спортсмен принёс сборной России третью золотую медаль и пятую награду чемпионата планеты по фристайлу, который проходил в американском Дир-Вэлли, сообщают «Вести».

Максим Буров в финале акробатических соревнований с серьёзным перевесом опередил по очкам своих соперников — украинца Александра Абраменко и швейцарца Ноя Рота, также ставших призёрами чемпионата мира в этой дисциплине. Достижение Бурова стало историческим для российского спорта, в последний раз представитель России становился чемпионом мира в лыжной акробатике шестнадцать лет назад. На медали претендовали ещё двое россиян, которые не смогли побороться за пьедестал из-за ошибок в прыжках и приземлении, но вошли в итоговую пятёрку соревнований.

Золото Максима Бурова стало третьим для сборной России. До этого две награды высшей пробы завоевал лидер команды сноубордист Дмитрий Логинов, который стал лучшим в параллельном гигантском и параллельном слаломе. Две серебряные медали принесли в российскую копилку Наталья Соболева и Любовь Никитина.
Метки:
российские спортсмены, фристайл

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева