EN
 / Главная / Все новости / В Индии открыли Фестиваль российской культуры, посвящённый Году театра

В Индии открыли Фестиваль российской культуры, посвящённый Году театра

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2019

Спектакли и концерты российских артистов и музыкантов будут проходить в индийском городе Тривандраме на протяжении всего 2019 года. Фестиваль российской культуры приурочен к Году театра, который проходит в России. По мнению организаторов фестиваля, представителей Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Тривандраме, мероприятия дадут возможность индийцам прикоснуться к сокровищнице русской культуры, сообщает сайт Россотрудничества.

Первым участником Фестиваля российской культуры стал молодёжный ансамбль студии танца «Лариса». Юные танцовщики выступили на торжественном открытии фестиваля, в котором приняли участие индийские политические и общественные деятели, студенты и преподаватели местных вузов, соотечественники и журналисты. Почётным гостем церемонии стал министр туризма и культуры штата Керала Рани Джордж.

Выступая перед собравшимися, почётный консул России в Индии и директор РЦНК Ратиш Наир рассказал о программе Года театра в России и об уникальных традициях русской театральной школы, известной по всему миру. По его словам, имена Петра Чайковского, Константина Станиславского, Анны Павловой и других выдающихся деятелей русской культуры известны каждому образованному человеку на планете.

Ратиш Наир объявил, что в честь Года театра в РЦНК в Тривандраме каждый месяц на протяжении всего 2019 года будут проходить концерты и показы спектаклей.
Метки:
русская культура, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева