EN
 / Главная / Все новости / Русисты Сербии повысили квалификацию на форуме МАПРЯЛ

Русисты Сербии повысили квалификацию на форуме МАПРЯЛ

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2018

Форум МАПРЯЛ состоялся в Сербии, сообщает сайт Россотрудничества. Местом его проведения стал Университет в городе Нише. На базе философского факультета собрались педагоги, преподающие русский язык и литературу в южной части страны.  

Форум «Долг, ответственность, время: современная картина мира сквозь призму русской культуры» провели при содействии РЦНК и Русской гуманитарной миссии.  

В программу включили лекции, мастер-классы и другие мероприятия. Перед слушателями выступали специалисты, приехавшие из России. Занятия были посвящены культурологии, литературоведению. Много внимания посвятили рассказам о методических новинках в области преподавания русского языка как иностранного.  

В рамках форума организовали круглый стол, где обсудили ценностные категории современных молодых людей, живущих как в Сербии, так и в России. К обсуждению присоединились местные студенты и российские соотечественники. 

 После завершения форума все участники получили свидетельства МАПРЯЛ о прохождении курсов повышения квалификации.
Метки:
МАПРЯЛ, курсы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева