EN

Онлайн-курс по русскому языку для китайских студентов разработали в ДВФУ

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024


Онлайн-курс для изучения русского языка разработали специалисты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщает «Интерфакс». Он предназначен для студентов Университета электроники и технологии китайского города Чэнду.

В российском вузе рассказали, что слушателям предоставляется возможность не только заняться русским языком, но и больше узнать о российской культуре.

Занятия рассчитаны на три месяца. К учёбе приступили двадцать четыре человека.

Курс направлен на развитие коммуникационных компетенций и поможет будущим иностранным абитуриентам сдать вступительные экзамены для поступления в российские вузы, а также успешнее адаптироваться к русскоговорящей среде.

Метки:
Китай, русский язык, курсы

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.