EN
 / Главная / Все новости / Фильмом «Анна Каренина. История Вронского» в Аргентине открылась Неделя российского кино

Фильмом «Анна Каренина. История Вронского» в Аргентине открылась Неделя российского кино

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2018


Премьера картины Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» прошла в Буэнос-Айресе. Фильму сопутствовал аншлаг, показали его в кинотеатре «Космос», одном из старейших в Аргентине и Южной Америке, сообщает сайт Россотрудничества, которое содействовало проведению Недели российского кино. Её организаторами стали Гильдия кинорежиссёров Аргентины и киностудия «Мосфильм». В рамках Недели запланированы показы пятнадцати российских фильмов, снятых в последние годы.

Аргентинские зрители рукоплескали фильму Шахназарова стоя, рецензии на фильм вышли в ведущих газетах и журналах страны. Критики высоко оценили яркую и достоверную передачу эпохи, блестящую игру актёров и бережное отношение режиссёра к первоисточнику. Прокат фильма в Аргентине продлится до конца декабря.

Фильм «Анна Каренина. История Вронского» снят по роману Льва Толстого и произведениям Викентия Вересаева. Мировая премьера картины состоялась летом 2017 года. За полтора года проката фильм был показан на всех континентах планеты, кроме Антарктиды, и стал участником нескольких международных фестивалей.

В Аргентине фильм Карена Шахназарова ранее не демонстрировали, но в Латинскую Америку он приезжал. Немногим более года назад, в ноябре 2017 года, «Анна Каренина. История Вронского» была показана в столице Кубы и вызвала восторженный интерес. «Русский мир» сообщал, что Недели российского кино пользуются огромной популярностью на Кубе, а любимыми советскими фильмами местные жители считают «Москва слезам не верит» и «Семнадцать мгновений весны».

Метки:
российское кино, Карен Шахназаров

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева